Звуки р р,, обозначение их буквой " Р,р"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ 1
Тутаевского района
Ярославской области
Конспект урока по обучению грамоте
В 1 классе
УМК «Начальная школаXXI века»
Тема урока:
«Звуки р р,,
обозначение их буквой «Рр»
подготовила
учитель начальных классов
Ткачёва Светлана Анатольевна
г. Тутаев
2014-2015уч. год
Тема урока:«Звуки р р,, обозначение их буквой «Р».
Дидактическая цель:создать условия для осознания и осмысления нового материала в
соответствии с индивидуальными особенностями учащихся средствами
технологии уровневой дифференциации.
Тип урока:урок – открытия нового знания.
Задачи урока:образовательные:
познакомить с буквой Рр;
учить выполнять звукобуквенный анализ слов;
плавно читать по слогам с переходом на чтение целыми словами.
развивающие:
развивать наглядно – образное мышление посредством использования моделей (звук, слог, слово);
оптимизировать процесс обучения за счет активного включения учащихся в учебный процесс;
способствовать развитию УУД (анализ и синтез, моделирование, построение речевыхвысказываний, поиск способов действий, самоконтроль).
воспитательные:
воспитывать интерес к родному языку, привитие навыковкультурного общения.
Методы обучения:
словесный, наглядный, проблемный, частично - поисковый.
Формы организации познавательной деятельности:
фронтальная работа
парная
индивидуальная
Средства обучения:
у учителя – мультимедийный проектор, компьютер, презентация, доска;
у учащихся – учебник «Букварь», рабочая тетрадь «Я учусьписать и читать», фишки, тетрадь для печатания, цветные карандаши.
Ход урока
(технологическая карта)
Этапы урокаДеятельность учителяДеятельность учащихся

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: