Звуки л, л. Буквы Л, л

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок. Обучение грамоте.

Тема "Звуки л,л. Буквы "Л,л".

Цель:выявление особенностей звуков л,л, обозначение их буквами, формирование умения писать строчную букву "л".
Дидактическая цель:
создание условий для формирования образа буквы "л" и различения звуков л, л.
предметные результаты:
- усвоить образ буквы "л";
- уметь различать звуки л, л между собой и среди других звуков
личностные результаты:
- ценить и принимать следующие базовые ценности: "добро", "терпение", "уважение";
- освоить роль ученика, формирование интереса к учению
метапредметные результаты -
регулятивные:
- организовывать своё рабочее место под руководством учителя;
- определять цель выполнения заданий на уроке под руководством учителя;
- работать с планом;
- рефлексировать свою деятельность на уроке
познавательные:
- ориентироваться в учебнике;
- отвечать на вопросы учителя, создавать свои задания, находить нужную информацию в окружающем мире и учебнике
коммуникативные:
- участвовать в диалоге на уроке;
- работать в паре;
- слушать и понимать речь других

Задачи:
1)ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРИНЯТИЮ ЦЕЛИ,
2)ОБУЧАТЬ ПЛАНИРОВАНИЮ,
3)УЧИТЬ ВЫДЕЛЯТЬ НОВЫЙ ЗВУК,
4)УЧИТЬ ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ НОВЫЙ ЗВУК И НАХОДИТЬ ЕГО МЕСТО В СЛОВЕ
5)ЗАКРЕПИТЬ УМЕНИЕ СОСТАВЛЯТЬ ЗВУКОВЫЕ СХЕМЫ,
6)ПОЗНАКОМИТЬ С БУКВОЙ, ЕЕ ОБРАЗОМ, ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ ПО ЗАПОМИНАНИЮ ОБРАЗА БУКВЫ.





Ход урока

1. Организационный момент.

Мы урок наш начинаем
На столе мы проверяем:
Все ль в порядке?
Все ль на месте?
И урок начнем мы вместе!

2 Изучение материала урока.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: