Звуки х,х и буква Х, х

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Звуки х,х и буква Х, х
Дидактическая цель: восприятие и первичное осознание нового материала
Задачи:
1. Образовательные:
1. 1. Ознакомление учащихся со звуками х,х и буквой Х, х через проведение звукобуквенного анализа слов
1. 2. Формирование у детей умения слышать и отличать звуки х,х и букву Х(ха) от других звуков и букв, читать слоги и слова с буквой Х,х
2. Развивающие:
2. 1. Развитие устной речи, мышления, внимания, памяти детей через применение специальных заданий поискового характера, расширение общего кругозора первоклассников
2. 2. Формирование интереса к процессу обучения
3. Воспитательные:
3. 1. Воспитание потребности в здоровом питании
3. 2. Воспитание у учащихся уважительного отношения к хлебу к хлеборобам, к людям труда и продуктам их деятельности
Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Форма урока: традиционная
Средства обучения и оборудования:
"Русская азбука" Горецкий В. Г. ,с. 162-163
Предметные картинки для мобилизующего этапа, на которых изображены: хлеб, колбаса, молоко, яблоко,капуста
Карточки-опоры: Тема: звукии буква, которая их обозначает
Цель: познакомиться со звуками и буквой, которая их обозначает
Учиться читатьс новой буквой
Предметные картинки для объяснения значения слова "хлеб"
Предметные картинки с орудиями труда
Схема:

Карточка с заданием на одной стороне и с рисунком колоска на другой стороне:
- всему голова.
Худ обед, когда нет.
Переносная доска
Рисунок хлебного поля
Ход урока
1. Оргмомент. Мотивация обучения.
1. 1.
- Руки? На месте.
- Ноги? На месте.
- Локти? У края.
- Спина? Прямая.
1. 2.
- На доске, ребята, уже знакомы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: