Звуки х, х, буквы Х х

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


МБОУ "СОШ 29 с углублённым изучением отдельных предметов"
Учитель : Кубикова Галина Александровна
Урок чтения 1 класс Б
Тема урока: "Звуки х, х, буквы Х х.
Тип урока: Изучение нового материала
Учебные задачи:
учить читать звукобуквенные модели слов;
создавать ситуации, выводящие учащихся на изучение новых букв;
соотносить звук с буквами; осознавать различия парных-непарных, твёрдых - мягких согласных, парных-непарных глухих звуков.
Учебные умения:
определять место буквы Х в алфавите;
проводить анализ артикуляционных особенностей звуков x, x ,
соотносить звук с буквами; осознавать различия парных-непарных, твёрдых - мягких согласных, парных-непарных глухих звуков.
уметь давать характеристику звука Х ?Х,согласного непарного глухого, парного по твёрдости-мягкости.

Программные задачи:
продолжить формирование положительных мотивов учебной деятельности;
продолжить формирование интереса к новому учебному материалу,
учить понимать и сохранять учебную задачу, осуществлять анализ объектов с выделением существенных признаков;
искать нужную информацию в Азбуке;
продолжать учить строить монологическое высказывание;
учитывать разные мнения, стремиться к координации позиций в сотрудничестве, использовать в общении правила вежливости.




Оборудование урока:
у детей "Азбука" под редакцией Нечаевой Н. В. ; ручки, цветные карандаши; карточки-модели звуков; у учителя "Азбука" под редакцией Нечаевой Н. В. ; проектор, экран, компьютер.
Этап урока
Содержание
Формирование УУД
1. Организационный момент
- Сегодня у нас на уроке гости. Поприветствуйте наших гостей. Наша школа славится своим гостеприимство

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: