Тема: Звук Ч. Логическое ударение. Текст «Олимпийские игры»
Цель:
- автоматизация звука Ч в обратной позиции в слогах, словах, предложениях.
- учить выделять голосом (воспроизводить) и различать главные по смыслу слова,
- формирование речевого слуха на основе создания межанализаторных условно-рефлекторных связей восприятия устной речи.
Задачи:
-закрепление правильного произношения звука Ч в обратной позиции на материале слов, словосочетаний, предложений;
- формирование умения правильно пользоваться дыханием, воспроизводя слитно на одном выдохе короткие фразы и распространенные предложения.
- развитие слухового восприятия на знакомом материале учебной деятельности.
- развитие речевого слуха и устной речи, через использование разнообразных приемов различения речевого материал.
- развитие мыслительных операций: памяти, концентрации внимания, логического мышления через содержание занятия;
- обеспечение здоровьесберегающего пространства через разнообразные формы организации урока.
Оборудование:таблички, картинки, игра «Ромашка», серия сюжетных картинок «Олимпийские игры 2014»
Этапы учебного занятияДеятельность учителяДеятельность ученика
Организацион-ный момент.
Проверка работы слух. аппаратов. - Здравствуй,…!
- Ты готова к уроку?- Здравствуйте!
- Да, я готова.
I. Работа по формированию произношения
Целевая установка:
- Будем заниматься.
- Будешь внимательно слушать, хорошо говорить, выполнять задания.
- За правильный ответ я буду давать тебе фишку. - Слушает установки учителя.
Работа с профилем звука Ч- Вспомни, как говорить правильно звук Ч.
-Посмотри на меня. Делай как я.
- Слушай. Повтори Ч- Уч-ся повторяет за учителем.
- Повторяет за учителем сопряже
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>