Конспект индивидуальной
непосредственно образовательной деятельности
в подготовительной логопедической группе
Тема: "Звериная школа"
Подготовила и провела:
учитель-логопед МДОУ д/с 192
Кабеткина Анастасия Анатольевна
г. Ярославль, 2016 г.
Цель: автоматизация звука л в слогах, словах, фразах.
Задачи:
Коррекционно-образовательные:
- уточнить знания о диких животных;
- уточнить изолированное произношение звука л;
- закрепить умение правильно произносить звук л в слогах, словах и фразах;
- уточнить характеристику и артикуляцию звука л;
- закрепить умение согласовывать числительные с существительными.
Коррекционно-развивающие:
- развивать фонематическое восприятие;
- совершенствовать навык звукового анализа;
- развивать слуховую память, слуховое и зрительное внимание и восприятие, мышление;
- развивать мелкую моторику;
- провести профилактику нарушений письменной речи.
Коррекционно-воспитательные:
- воспитывать контроль за правильным произношением звука л в слогах и словах;
- воспитывать навыки доброжелательности.
Оборудование: разрезная картинка с изображением белки, сюжетная картинка с изображением звериной школы, мешочек, картинки со звуком л, три небольших коробки, карточка с наложенными контурными изображениями животных.
Ход непосредственно образовательной деятельности
1. Организационный момент.
Логопед. Здравствуй! Я буду читать стихотворение, а ты слушай внимательно.
Очень любит Галочка
Быструю Скакалочку.
Скок да скок, скок да скок.
Галочке не жалко ног.
А бывает жалк
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>