Зимняя загадка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>











Конспектоткрытого занятия
совместной коррекционно-развивающей деятельности учителя-логопеда и педагога-психолога с группой обучающихся 2 класса









Учитель-дефектолог: Макурина Н. А.
Педагог-психолог: Дунайцева В. А.



г. Москва
2019 г.

Тема: "Зимняя загадка"
Цели:
1. Реализация психологических технологий с целью повышения эффективности логопедического занятия.
2. Гармонизация внутригрупповых отношений, их развитие.
3. Коррекция и развитие познавательной сферы учащихся.
Задачи:
Образовательные:
формировать и расширять словарный запас по лексической теме "Зима"
распространение простого предложения (кто? что делает? на чём?)
закрепление понятий звук и буква
развивать внимание, графические навыки
Коррекционно-развивающие:
продолжить формирование коммуникативных навыков
активизация произвольного внимания
развивать общую и мелкую моторику
коррекция и развитие произвольности процессов и деятельности
Воспитательные:
воспитывать у детей организованность и самостоятельность
активизировать коммуникативные навыки работы в группе

Оборудование: раздаточный материал (раскраски), предметные картинки, конверты с заданием, карточки-символы

Ход занятия
1. Организационный момент
Логопед Приветствие детей. Предложение поприветствовать друг друга и гостей занятия.

Каждый день всегда, везде:
На занятиях, в игре,
Верно, четко говорим,
Никуда мы не спешим.

Психолог Психологическая разминка. Учащиеся сидят на стульях. Инструкция: Внимательно посмотрите на меня. Встань

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: