Зимний лес — чудесный лес

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект занятия в первой младшей группе образовательной области "Познание" на тему "Зимний лес -- чудесный лес"

Рафаилова Инна Сергеевна - воспитатель
Первой младшей группы мини-центра при
КГУ "Корнеевская гимназия"

Программные задачи:
закрепить знания детей о животных, которые живут в лесу
познакомить с признаками зимы и изменениями в природе
закрепить умение детей раскладывать предметы разные по величине в корзинки: большие орехи в большую корзинку, маленькие орехи в маленькую корзинку
учить детей составлять описательный рассказ о животных по наводящим вопросам воспитателя
развивать речь, воображение
развивать физические возможности: перешагивать через препятствия -- сугробы
развивать сенсорные способности
развивать опыт разгадывания загадок
воспитывать доброжелательное отношение и любовь к животным, природе.
Билингвальный компонент: Медведь -- аю, заяц -- коян.
Материал и оборудование: Игрушки -- заяц, белка, медведь, лиса. Елки. Макеты сугробов. Макет берлоги. Снежинки, вырезанные из бумаги. Карточки с изображением корзинок -- большая, маленькая, на каждого ребенка. Орехи по 6 штук на каждого ребенка -- 3 больших и 3 маленьких, вырезанных их картона. Плоскостные игрушки -- кораблики, мячи, рыбки, машины, вырезанные из картона разных цветов.

Ход занятия
Воспитатель приглашает детей, и говорит им, что сегодня их ждет необычное путешествие, но сначала им надо поздороваться с гостями.
Воспитатель читает рифмовку, а дети выполняют движения согласно тексту.
-- Доброе утро! -- я всем говорю.
Доброе утро я людям дарю.
И улыбаются добрые люди:
Видно слова они добрые любят.
Воспитатель загадывает детям загадку:

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: