Здравствуй, утро доброе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: "Здравствуй, утро доброе". Исполнение изученных песен.
( 4 кл. )
Цели: 1. Закреплять умение исполнять песни с акцентированием динамичных оттенков.
Формировать музыкально-исполнительскую деятельность.
Закреплять названия нот первой октавы и их место расположения на нотном стане.
2. Развивать гармоничное восприятие, произвольное и целенаправленное внимание,
эмоциональный отклик на выраженное в музыке настроение.
3. Помочь самовыражению умственно отсталых школьников через занятия музыкальной деятельностью.
Вход в класс под музыкальный фон.

Организационный момент.
1. Здравствуйте, ребята.
- Здравствуйте, учитель.
-К нам пришли гости, давайте поприветствуем их.
2. Ребята, сегодня у нас необычный урок. Давайте вместе прочитаем его название:
"Здравствуй, утро доброе!" А что изображено рядом?
( Солнышко )
Что делает солнышко? ( Просыпается )
Значит, какое время суток наступило? ( Утро )
Сообщение темы: На уроке мы будем исполнять изученные песни о добром утре, а также вспомним и закрепим положение нот на нотном стане.
Ход урока.
1. Какое утро вы считаете добрым?
2. А сегодня для вас утро было добрым или нет?
3. С каким настроением вы сегодня проснулись? Найдите и покажите такого пушистика (пушистые человечки с разным выражением эмоций), который соответствует вашему настроению.
4. Мы постараемся улучшить ваше настроение.
5. Ученик читает стихотворение "Утро".
День прогнал ночную тень.
Здравствуй, новый добрый день!
Здравствуй, зорька ясная,
Здравствуй, солнце красное!

6. О чём говорилось в стихе? ( о зорьке, о солнце, о новом дне. ) А что такое зорька?
Распевка.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: