Закрепление уравнений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Закрепление: решение уравнений, задач изученного вида.
Цели урока:
Образовательные:- закреплять умения читать, записывать и решать уравнения; закрепить умение решать задачи с опорой на краткую запись.
Развивающие:
- развивать логическое мышление, воображение, восприятие, речь.
Воспитательные:
-воспитывать ответственность, коллективизм, взаимопомощь, аккуратность, самостоятельность, дисциплину, наблюдательность.
-воспитывать умение слушать других.
Планируемые образовательные результаты:
Личностные : принимать и осваивать социальную роль обучающегося; развивать внимание, память, логическое мышление, навыки сотрудничества со сверстниками и со взрослыми; проявляют самостоятельность.
Предметные: знают, что такое уравнение, что значит "решить уравнение"; различные приемы сложения и вычитания двузначного числа с однозначным и двузначного числа с двузначным; устную и письменную нумерацию чисел в пределах 100; умеют: находить значение х подбором; решать задачи и выражения изученных видов; выявлять закономерности.
Метапредметные УУД:
регулятивные: формулируют учебную задачу урока; планируют свою деятельность, осознают то, что уже усвоено, и то, что необходимо усвоить;
познавательные: осознанно и произвольно строят речевое высказывание в устной форме; анализируют объекты, сравнивают их, строят логическую цепочку рассуждений.
коммуникативные: умеют слушать, слышать и понимать партнеров по речевому высказыванию; достаточно полно и точно выражают свои мысли; уважают в общении и сотрудничестве всех участников образовательного процесса; при возникновении спорных ситуаций не создают конфликтов.
методы и формы обучения: индивидуальная, фронтальная, групповая.
Основные понятия и термины: уравнение,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: