Winter months and holidays in the English year

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока английского языка в третьем классе.
Тема - Winter months and holidays in the English year.
Цель - развитие и формирование навыков чтения с поиском информации, развитие навыков говорения и использования новой лексики.
Задачи урока : достижение планируемых результатов :
Личностные: ответственное отношение к учению; готовность к саморазвитию и самообразованию; владение коммуникативной компетентностью в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Метапредметные:
Познавательные - свободная ориентация и восприятие текста; установление причинно-следственных связей; находить, фиксировать, анализировать, систематизировать, обобщать информацию.
Коммуникативные - продуктивное сотрудничество с детьми и взрослыми; умение вести диалог; умение слушать и слышать других людей; владение диалогической и монологической формой речи.
Регулятивные - осуществлять саморегуляцию и самоконтроль; оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения; совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке; выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.
Предметные: умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; умение использовать лексические единицы в заданной ситуации; умение правильно использовать степени сравнения прилагательных; умение формулировать вопросы и ответы в соответствии с изученной грамматикой и лексикой.

Организация пространства
Межпредметные связи:
Страноведение
Природоведение

Формы работы:
фронтальная
индивидуальная
групповая
работа в парах
Ресурсы:
УМК 3 класс Верещагина, Афанасьева
Доска
Ноутбук
Раздаточный материал

Основные понятия: Mon

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: