Взаимосвязь русского языка с профессией обучающихся через технологию развития критического мышления

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>





Взаимосвязь русского языка с профессией
обучающихся через
технологию развития критического мышление

Плохой учитель преподносит истину,
хороший учит ее находить.
А. Дистервег

"Если учитель имеет только любовь к делу -- он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви к делу, ни к ученикам.
Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель",- писал Л. Толстой.
Согласно мысли величайшего классика русской литературы, "совершенный учитель"- учитель, любящий свое дело и учеников, учитель- профессионал, делом которого является обучение и воспитание ученика, будущее семьи, страны, человечества- человека.
В настоящее время предлагаются новые подходы к обучению, содержание образования обогащается методами и приемами, происходить процесс перехода на гуманистические способы обучения и воспитания детей.
"Умеющие мыслить умеют задавать вопросы.
Э. Кинг
Технология развития критического мышления.
"Критическое мышление" можно смело отнести к инновационным технологиям, так как она соответствует основным параметрам инновационного обучения.
Технология развития критического мышления (critical thinkin) разработана в конце XX века в США (Ч. Темпл, Д. Стил, К. Мередит).
Она представляет собой целостную систему, формирующую навыки работы с информацией в процессе чтения и письма, направлена на освоение базовых навыков открытого информационного пространства, развитие качеств гражданина, открытого общества, включенного в межкультурное взаимодействие.
Технология открыта для решения большого спектра

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: