Взаимодействие школы и семьи в вопросах физического воспитания

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
гимназия
Утвержден:
Проект
«Взаимодействие школы и семьи в вопросах физического воспитания детей»
Учитель: Кузьмина Е. В.
г. Урай,2015
Аннотация
На современном этапе общественного развития главное значение имеет формирование физически здоровой, социально активной, развитой личности. Основы становления полноценной личности закладываются с самого раннего детства при совместных усилиях школы и семьи.
Для решения одной из задач физического воспитания школьников приобщение к систематическим занятиям физическими упражнениями – это самостоятельные занятия.
Они позволяют увеличить объем двигательной активности тем самым содействуют укреплению здоровья, повышению уровня их физической подготовленности.
Организация и проведения занятий требует определенных условии, систематического и умелого методического руководства и контроля как со стороны учителя физической культуры так и родителей учащихся.
Практика показала, что, к сожалению, только незначительная часть родителей имеет знания по физическому воспитанию
И поэтому педагогическое просвещение и привлечение родителей к образовательному процессу, к сотрудничеству со школой в данной области надо ставить, как первоначальную задачу, способствующую вырабатки привычки у учащихся к систематическим занятиям спортом и усилить мотивацию для ведения здорового образа жизни.
Цель: привлечение родителей к образовательному процессу, к сотрудничеству со школой, вырабатывать привычки у учащихся к систематическим занятиям спортом и усилить мотивацию для ведения здорового образа жизни.
Задачи:
Формирование здорового образа жизни;
Укрепление здоровья и правильное развитие;
Повышение умственной и физической работосп

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: