Времена года

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

СКО, район Шал акына, г. Сергеевка
Учитель начальных классов Ескендирова Галия Шаяхметовна
КГУ "Школа-гимназия имени академика Е. А. Букетова"
Урок познания мира с элементами таксономии Блума.
Урок познания мира 1-й класс.
Тема: Времена года.
Цели: формировать знания учащихся о временах года и их отличительных признаках.
Задачи:
- расширить представление о временах года;
- учить наблюдать, устанавливать причинно-следственные связи в природе;
- развивать наблюдательность, внимание, память, устную речь, навыки критического мышления (анализировать, делать выводы);
- способствовать увеличению словарного запаса.
ОБОРУДОВАНИЕ: значки-эмблемы для деления на группы, картинки - таблички на столах (снежинка, лист дерева, ручей, цветок), разрезанные картинки (времена года), картинки для каждого ученика с номерами от 1 до 4, таблицы на столы от 1 до 4, постеры для работы в группах, карточки с названиями месяцев и времен года, шляпа, музыкальная физминутка, рисунок "?",
музыкальные произведения из альбома П. Чайковского "Времена года", слайдовая презентация "Времена года".
Этапы урока

Таксономия учебных задач по Блуму (уровень)
Учебное задание
1
Знание
1. Формулирование темы и цели урока.
1. 1 Целеполагание
Актуализация опорных знаний. Фронтальная работа
Прием ТРКМ "Мозговой штурм".
- Что такое окружающий мир?
- Какая бывает природа?
- Что мы относим к живой природе? - Что относим к не живой природе?
- Одинакова ли природа круглый год?
Подведение к теме урока.
Сегодня к нам на урок пришел Вопросительный знак ?.
Он предлагает отгадать загадку, чтобы вы узнали, о чем будете сегодня говорить, слушайте

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: