Воспевание красоты и богатства родного края в творчестве Галины Боженко

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>















Воспевание красоты и богатства родного края в творчестве Галины Боженко.














Авдеева Наталья Петровна
Донецкая ОШ 89
Учитель русского языка и литературы














Г. Донецк 2015
Аннотация
Урок литературы в 7 классе, который позволит расширить представление учащихся о творчестве поэтов родного края. Поможет совершенствовать навыки анализа стихотворения; развивать интерес к поэзии, вызвать зрительные образы при чтении стихотворений, понять настроения, чувства поэтов.
Поможет раскрыть значение родной природы для воспитания чувства любви к большой и малой Родине; развивать эмоционально-чувственную сферу учащихся в процессе анализа стихотворений; воспитывать чувство ответственности и взаимопомощи в условиях работы группы.
Создает в классе творческую обстановку, прививает интерес к предмету; воспитывает чувства прекрасного, эстетический вкус, дисциплинирован-ность, внимательное отношение к словам товарища.



Вступление
Данная работа направлена на ознакомление учащихся с поэтессой родного края Галиной Боженко, с ознакомлением ее творчества. Предназначена для учащихся 7 класс на уроках литературы родного края для расширения их кругозора. Работа позволит ознакомить детей с поэтом родного города и заинтересовать для дальнейшего изучения родной литературы и произведениями писателей своего города.
























Тема: Воспевание красоты и богатства родного края в творчестве Галины Боженко.
Цели урока:
Расшир

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: