Методическая разработка интегрированного урока
(литература и английский язык) по теме виртуальное путешествие в музей В. Шекспира.
Учитель английского языка- Кодолова Татьяна Васильевна
Учитель русского языка и литературы - Кодолов Владимир Николаевич
Цели: 1. Развитие умений говорения на основе прочитанного текста.
2. Развитие умений аудирования с полным пониманием на слух текста.
3. Развитие умений чтения с полным пониманием содержания текста.
4. Совершенствовать практические навыки владения лексическим материалом и грамматическими структурами.
Задачи:Ø познакомить учащихся с личностью и особенностями творчества драматурга и поэта В. Шекспира; донести до учащихся гуманизм произведений писателя, понимание им глобальных и насущных проблем бытия;
Ø развивать умение работать со справочной, критической литературой; выступать перед аудиторией с сообщениями на научные (исторические, литературные) темы, воспринимать на слух и составлять план-конспект материала; составлять аналитическую таблицу;
Ø формировать социальную, поликультурную, коммуникативную, самообразовательную, деятельностную компетентности; воспитывать доброту, гуманность, верность данному слову, нравственные качества личности.
Оборудование: медиапроектор, компьютер, магнитофон, выставка книг и рисунков по произведениям и переводам В. Шекспира, раздаточный материал.
Технологии:
технология сотрудничества; разноуровневой дифференциации; проекты; здоровьесберегающая технология;
Ожидаемые результаты:
- интеграция личности в мировую культуру;
- формирование у обучающихся знаний адекватных современному уровню картины мира
- активное применение учащимися языковых знаний в конкретной ситуации.
Ход урока:
1. Организацио
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>