Виды словосочетаний

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Дата Класс: 7 урок 7
Тема:
Виды словосочетаний
Цель урока:
Обучающие задачи:
закрепить полученные сведения о словосочетаниях;
совершенствовать навыки определения видов словосочетания по главному слову;
родолжить работу по формированию навыков и умений выполнять разбор словосочетаний.
Развивающие задачи:
формировать умения выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы;
развивать умения анализировать и оценивать собственную деятельность;
Ожидаемый реззультат

Развивитие навыков монологической речи и навыков групповой работы, способность критического мышления

Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Наглядности
3 мин.
I. Организационный момент. Приветствует учеников. Для развития коммуникативных навыков, сплоченности внутри команды проводит игру "Шарики"
Все, стоя в кругу с плотно закрытыми глазами, протягивают руки вперед и сцепляются ими с теми людьми, на которых наткнулись.
Шарики
10 мин.
II. Проверка пройденного материала. Проверяет домашнюю работу с помощью метода "Кубизм".
1. Что такое словосочетание?
2. Что такое синтаксис?
1. Назовите основные единицы синтаксиса?
2. Назовите виды словосочетаниии по главному слову?
1. Назовите виды подчинительной связи?
2. Какая подчинительная связь называется согласованием?
1. Чем отличается предложение от словосочетании? 2. Какаие единицы не являются словосочетаниями?
1. Какая подчинительная связь называется управлением?
2. Какое слово в словосочетании является главным
Демонстрируют свои знания, умения по домашней работе.
Кубик
20 мин.
III. Актуализация знаний
Постановка цели урока. Осуществляет изучение нового матери

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: