Величины. Сравнение и измерение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

.

План-конспект урока математики

Тема:Величины. Сравнение и измерение
Цель: Закрепить знания детей о величинах, их сравнении и измерении.
Развивающие: Развивать вычислительные навыки, умение решать уравнения, задачи.
Воспитательные: Воспитание самостоятельности, усидчивости.
Методы: побудительный - поисковый.
Тип урока: ввод новых знаний.
Методы: объяснительно - побудительный, частично - поисковый.
Оборудование: карточки для индивидуальной работы.

ХОД УРОКА.

Этап урока.
Задачи.
Методы и приемы.
Деятельность учителя.
Обратная связь.
1
Целепола
гание.
Подготовка к восприятию материала урока.
Словесный.
Проверка готовности. Психологический настрой. Постановка цели.

Проверяют свою готовность к уроку.

.
2
Актуализация.
Повторение пройденного материала необходимого для восприятия нового материала. Обеспечить мотивацию учения школьников.
Игра.
Повторение пройденного материала:
Выполни действия:
682-497 45297
325286 834-683
734-198 1000-479
Преобразуй величины:
7т. . . кг 5дм. . . см
2000г. . . кг 2ч18мин. . . мин
3см. . . мм 54см. . . дм. . . см
Фронтальный опрос:
- Назови единицы измерения длины.
- Назови единицы измерения времени
- Назови единицы измерения массы
- Назови единицы измерения ёмкости.

Демонстрируют свои знания.










Назовают единицы измерения
3
Формирование новых понятий и способов действий.
Формирование новых типов действий и способов мышления.
Показ, опрос, игра.
Работа в тетради.
Минутка чистописания: 685
- Что вы можете сказать об этом числе?

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: