Урок-игра

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Задачи урока:
1. Закрепление упражнений в равновесии.
2. Закрепление прыжков с ноги на ногу (по кочкам)
3. Закрепление разученных игр.
Оборудование
Обручи-6 шт. , флажки 3шт. ,мяч -9 шт. , гимнастическая скамейка-2 шт. ,ленты-18шт. ,фишки-2 шт.
Ход урока
1. Вводная часть.
Построение, приветствие. Сообщение задач урока.
- Сегодня мы с вами отправимся в поход.
- Куда люди ходят в поход?
- Чем можно заняться в походе?

"Вот и мы с вами отправимся в поход, чтобы отдохнуть, поиграть и порезвиться"
Дети идут по залу в колонне по одному под рассказ учителя.
-Мы сейчас в поход выходим,
По тропинке в лес заходим (поднимаются на перевернутую гимнастическую скамейку)
Руки за спину кладем
И по бревнышку идем.
Мы в затылок подравнялись,
На носочки приподнялись (поднимаются на вторую гимнастическую скамейку)
На мосток другой взошли-
Вот и речку перешли" (на каждый шаг -приседание на одной ноге, другую опускаем вниз)
Продолжаем движение по залу " с кочки на кочку"
Классом по лугу шагаем ,
Вдруг болото мы встречаем.
Перейдем преграду вмиг
Дружно на берег крутой
Поднимаемся гурьбой (имитация подъема)
Снова вышли на дорожку,
постояли тут немножко
Повернулись все кругом
И пустились все бегом.

Перестроение в круг. ОРУ стоя в кругу.
1. "Ловля комара"
И. п. -о. с. ноги на ширине плеч
Поворот, руки вверх ,хлопок в ладоши.
2. "Самолет"
И. п. -о. с. ноги на ширине плеч, руки в стороны.
Наклоны вправо и влево.
3. "Флюгер"
И. п. -о. с. ноги вместе, руки за голову. На каждый счет повороты.
4. "Дровосек"
И. п. -о. с. ноги ширине пл

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: