Упрощение выражений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок: Упрощение выражений
Цель урока: закрепить навыки и умения обучающихся в упрощении выражений, учить применять полученные знания на практике.
Задачи:
Общеобразовательные:
совершенствовать вычислительные навыки обучающихся;
продолжить работу по формированию навыков решения текстовых задач и уравнений.
Способствовать выработке навыков и умений при приведении подобных слагаемых, упрощении выражений.
Развивающие:
развитие памяти обучающихся, логического мышления;
развитие познавательного интереса к математике;
развитие умений организации учебного труда;
Воспитательные:
воспитывать умение работать в группе и в паре; умение слушать другого и уважать чужое мнение; чувство толерантности.

Ход урока
1. Организационный момент.
2. Устно
1) упражнение "Вычисли по цепочке"
1. 8-70-62
2. -62-19-81
3. -81:3-27
4. -27::(-2)54
5. 54(-36)18
6. 1810180
1. -18-46-64
2. -64:16-4
3. -4-77-81
4. -81:(-3)27
5. 27(-73)-46
6. -460,1-4,6
Повторение правил сложения положительных и отрицательных чисел.
- Какой знак будет иметь сумма отрицательных чисел?
- При умножении двух чисел с одинаковыми знаками в результате получается::. .
- При умножении двух чисел с разными знаками в результате получается:::
- Какой знак будет иметь сумма чисел с разными знаками, если больший модуль имеет положительное число?
- Какой знак будет иметь сумма чисел с разными знаками, если больший модуль имеет отрицательное число?
- Чему равна разность двух одинаковых чисел?
2) Выражения:
4х3
5а-6с
55а7а
123b35
- на какие группы можно разделить? По какому принципу?
3). Анаграммы: выражения, буквенные, ч

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: