Умножение на 1. Охрана природы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Интегрированный урок математики и окружающий мир
по программе «Школа России» 3 класс.
Тема: Умножение на 1. Охрана природы.
Тип урока: урок первичного предъявления и закрепления новых знаний.
Цели и задачи урока:
Обучающие:
Познакомить с частным случаем умножения 1 на основе переместительного свойства умножения и обеспечить его усвоение.
Отрабатывать навыки табличного умножения и деления.
Закрепить навыки устных и письменных вычислений.
Совершенствовать умение решать задачи на умножение и деление .
Развивающие:
Развивать находчивость, сообразительность, логическое мышление, внимание, память, самостоятельность, умение рассуждать.
Расширять кругозор учащихся.
Развивать и активизировать их познавательную деятельность.
Воспитательные:
Воспитывать чувство взаимопомощи, трудолюбия, любовь к животным, развивать интерес к предмету.
Ресурсное обеспечение: электронная презентация к уроку, компьютер, мультимедийный проектор, документ камера, учебники «Математика - 3 кл. , 1 часть /М. И. Моро, М. А. Бантова. ,»Мир вокруг нас» А. А. Плешаков -3 кл. 1 часть
Ход урока
Организационный момент (1 мин. )
Сегодня у нас будет необычный урок. Урок математики и окружающего мира. Урок-исследование. На уроке мы вспомним таблицу умножения и деления, будем решать задачи на повторение разных типов. Откроем новые законы математики и также вспомним изученное по охране животных. На уроке вы будете исследователями. Как вы думаете, кто такие исследователи? ( Те, кто занимаются научными исследованиями)
Слайд1
В словаре у Ожегова написано: исследователь – тот, кто занимается научными исследованиями. Что будем исследовать узнаете в ходе урока. Исследование записывается в научных дневниках – это наша рабочая

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: