Умей управлять своими эмоциями

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Занятие "Как учиться управлять своими эмоциями"
Цель: способствовать формированию у студентов потребности в духовном росте, умения вести внутренний диалог с собой.
Оборудование: листы А-4, цветные карандаши, грецкие орехи, свеча, памятка "Я - это Я".
Ход занятия
- Наша самооценка-это наше самоощущение. То, как мы воспринимаем себя, нашу жизнь, наши чувства по отношению к друзьям - все это воздействует на нашу самооценку. Она зависит от того, как к нам относятся наши друзья, родители или воспитатели, что они о нас говорят.
Если тебя окружают симпатичные люди, и ты с ними ладишь, это значит ты положительно относишься к самому себе. Но так бывает далеко не всегда. Не всегда нас окружают исключительно симпатичные люди, не всегда мы со всеми ладим. Жизнь это "плюсы" вперемешку с "минусами".
Иногда подросткам кажется, что они не могут преодолеть трудности, когда они полагают, что несчастья будут преследовать их постоянно, что не смогут дальше переносить охватившую их тоску. Заботливый друг, в такой ситуации, и выполнит роль воздушного шара. Друг, который готов тебя выслушать, снять тяжкий груз с твоих плеч, решить многие проблемы. Прежде казавшиеся неразрешимыми.
Чувства воздействуют на поведение. Наше поведение целиком зависит от того, как мы настроены.
- Назовите, какие эмоции мы с вами можем испытывать?
- Какие из них положительные?
Если ты чувствуешь себя в ответе за свои эмоции, значит, умеешь ими управлять. Что же с этим делать? Как минимум знать - что этим качеством природа наделила тебя более щедро, чем следовало бы. Максимум - вспомнить, кто в доме хозяин - ты или твои эмоции?
"Как управлять своими эмоциями"
Цель: учить управлять эмоциями.
- Как разрядит

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: