Занятие "Как учиться управлять своими эмоциями"
 Цель: способствовать формированию у студентов потребности в духовном росте, умения вести внутренний диалог с собой. 
 Оборудование: листы А-4, цветные карандаши, грецкие орехи, свеча, памятка "Я - это Я". 
 Ход занятия
- Наша самооценка-это наше самоощущение. То, как мы воспринимаем себя, нашу жизнь, наши чувства по отношению к друзьям - все это воздействует на нашу самооценку. Она зависит от того, как к нам относятся наши друзья, родители или воспитатели, что они о нас говорят. 
 Если тебя окружают симпатичные люди, и ты с ними ладишь, это значит ты положительно относишься к самому себе. Но так бывает далеко не всегда. Не всегда нас окружают исключительно симпатичные люди, не всегда мы со всеми ладим. Жизнь это "плюсы" вперемешку с "минусами". 
Иногда подросткам кажется, что они не могут преодолеть трудности, когда они полагают, что несчастья будут преследовать их постоянно, что не смогут дальше переносить охватившую их тоску. Заботливый друг, в такой ситуации, и выполнит роль воздушного шара. Друг, который готов тебя выслушать, снять тяжкий груз с твоих плеч, решить многие проблемы. Прежде казавшиеся неразрешимыми. 
 Чувства воздействуют на поведение. Наше поведение целиком зависит от того, как мы настроены. 
- Назовите, какие эмоции мы с вами можем испытывать?
- Какие из них положительные?
Если ты чувствуешь себя в ответе за свои эмоции, значит, умеешь ими управлять. Что же с этим делать? Как минимум знать - что этим качеством природа наделила тебя более щедро, чем следовало бы. Максимум - вспомнить, кто в доме хозяин - ты или твои эмоции?
 "Как управлять своими эмоциями"
Цель: учить управлять эмоциями. 
- Как разрядит
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
