Улыбка и смех приятны для всех

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Улыбка и смех приятны для всех
Цели:
1. Способствовать развитию эмоционально-чувственной сферы детей, формированию у них положительной Я-концепции;
2. Обеспечить введение "волшебных слов" в речевой обиход учащихся как неотъемлемых компонентов культуры межличностного взаимодействия и общения;
3. Способствовать поддержанию мажорного настроения в жизнедеятельности классного коллектива.
Ход проведения
1. Знакомство.
-Мы с вами не знакомы. Мы друг друга не знаем. А неизвестность многих пугает! Других интригует, завораживает! Но неизвестное привлекает желанием раскрыть тайну - не так ли?
-Меня зовут Светлана Ивановна, ваши имена я вижу на бейджиках, а узнаем мы друг друга в процессе занятия.
-А вы дружный класс? Давайте это проверим.
В этом классе - все друзья!
Я, ты, он, она - вместе дружная семья!
Ущипни соседа справа, ущипни соседа слева.
В этом классе - все друзья!
Я, ты, он, она - вместе дружная семья!
Обними соседа справа, обними соседа слева.
В этом классе - все друзья!
Я, ты, он, она - вместе дружная семья.
Улыбнись соседу справа, улыбнись соседу слева!
В этом классе - все друзья!
Я, ты, он, она - вместе дружная семья!
Посмотрите на себя - вместе мы сто тысяч "Я"!
-Мне интересно провести это занятие с вами, и я очень надеюсь, что вам тоже будет интересно.
-У каждого из вас сейчас свое настроение: кто-то возбужден, кто-то, может быть, огорчен. Давайте отвлечемся. Нам поможет в этом "зонтик настроения".
(Проношу над детьми красочный зонтик так, чтобы каждый из них побывал под ним несколько секунд)
2. Знакомство с темой занятия.
-Теперь у вас прекрасное настроение. Попробуем пронести его через все занятие. И в этом

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: