Углы. Измерение углов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
«Углы. Измерение углов»
ФИО (полностью)Стародубова Светлана Сергеевна
Место работыМБОУ СОШ п. Сита район имени Лазо Хабаровского края
ДолжностьУчитель математики
ПредметМатематика
Класс5
Тема и номер урока в темеУглы. Измерение углов.
Урок 1
Базовый учебникС. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников, А. В. Шевкин. «Математика» Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. Москва. Просвещение.

8. Цель урока:
1)Создать условия и различные ситуации, способствующие мотивации
учащихся, основанные на реализации их возможностей и способностей;
формировать умения решать примеры и задачи.
2) Способствовать развитию логического мышления, внимания и памяти, математической речи учащихся, культуры вычислительных навыков, умений самооценивать и оценивать свой ответ и ответ товарища.
3) Прививать интерес математике; воспитывать любовь к природе, активность, правила поведения.
9. Задачи:
познакомить учащихся с понятием угол;
познакомить учащихся с прибором для измерения углов – транспортиром;
научить пользоваться им и измерять углы;
развивать познавательный интерес, умение сравнивать, обобщать;
развивать внимание, воображение учащихся.
10. Тип урока: изучение нового материала.
11. Формы работы учащихся: фронтальная и индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование: компьютер, проектор.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этап урокаНазвание используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)Деятельность ученикаВремя
(в мин. )

123567
1Организация начала урока
Приветствует учащихся.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: