Дата: 28. 11. 2017г.
OУ: МБОУ СОШ 15
Класс: 3Б
Образовательная система: "Начальная школа 21 века"
Тема: "Учимся обозначать звук ы после звука ц"
Тип урока: урок освоения новых знаний и способов действий
Цель: Сформировать правило правописания букв "ы-и" после "ц"
Задачи урока:
1. Образовательные:
научить грамотному письму слов с данной орфограммой, умению видеть ее в тексте и слышать;
2. Развивающие:
развивать орфографическую зоркость, творческие способности детей;
3. Воспитательные:
воспитывать интерес к богатству русского языка, создать условия для формирования у школьников чувства взаимоуважения, умение работать в паре, в группе, индивидуально, формировать интерес к учению.
Универсальные учебные действия:
регулятивные:
определяют цель деятельности на уроке с помощью учителя;
учится работать по предложенному учителем плану;
познавательные:
умеют добывать новые знания, находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке;
коммуникативные:
умеют слушать учителя и сверстников, задавать вопросы для получения нужной информации.
Методы и формы обучения: объяснительно-иллюстративные, словесные, наглядные, практические; индивидуальная, фронтальная, групповая.
Оборудование: Образовательная система " Школа 21 века, презентация, компьютер, С. И. Ожегов "Толковый словарь русского языка", карточки планирования УД, тесты.
Ход урока
I. Организационный момент (2 слайд) Мотивация на деятельность
Здравствуйте, дети! Я рада вас видеть. Сегодня необычный урок русского языка для вас и для меня. Поприветствуйте гостей. Не стесняйтесь, отвечайте. Я желаю в
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>