Трудовое право

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ФГКОУ "ТЮМЕНСКОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ"
Преподаватель истории и обществознания
МАСТЕРСКИХ Н. В.
Педагог-психолог
ИВАНОВА С. А.
КОНСПЕКТ интегрированного урока-квеста "Трудовое право"
(обществознание психология)
Целевые ориентации урока:
создание наиболее благоприятных психолого-педагогических условий для организации собственной познавательной деятельности кадет
обучение каждого на уровне его возможностей и способностей
кооперативное обучение (метод взаимодействия кадет в группах, объединенных для решения общей задачи. Элементы кооперативного обучения: положительная взаимозависимость, личная ответственность за происходящее в группе, развитие навыков учебного сотрудничества).
Цель урока:
- научить кадет применять на практике нормативно-правовые документы (знания), регламентирующие трудоустройство граждан и коммуникативные навыки при устройстве на работу, в том числе несовершеннолетних.
Планируемый результат: основываясь на знании трудового законодательства, научиться применять свои знания на практике, в частности при устройстве на работу.
Задачи урока:
Образовательные - закрепить умение работать с источниками трудового договора, обязательными документами для устройства на работу, правилами собеседования с работодателем.
Развивающие - формировать и развивать навыки работы с первоисточниками, с документами; навыки построения диалога и убеждения; формировать коммуникативные навыки.
Воспитывающие - формировать ценностное отношение к труду, к правам человека как основам демократического правового общества.
Личностные УУД умение выделять нравственный аспект поведения, ориентация на ценность - труд и самоопределение, установление связи между целью обучения и ег

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: