The Best Pupil

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

КОНСПЕКТ УРОКА.
Класс: 4Б. Дата: 13. 04. 16.
Тема: "Кто был лучшим учеником в первом классе?".
Цель: "Составление рассказа об учениках своего первого класса".

Образовательные задачи:
- освоить новые лексические единицы по теме "Дни, которые я буду помнить!";
-научиться составлять и употреблять превосходную степень прилагательных;
-научиться употреблять лексические структуры I think, I dont think в устной речи.
Развивающие задачи:
-развивать умения целеполагания, самооценки и взаимоконтроля;
-развивать навыки письма по образцу;
- развивать навыки аудирования;
- развивать навыки работы в парах и малых группах.

Воспитательные задачи:
- воспитывать культуру поведения и уважение к мыслям и чувствам одноклассников;
- воспитывать положительное отношение к мнению товарищей.
Используемые технологии: здоровьесберегающие и личностно-ориентированные.
Тип урока: изучения нового материала.
Формы работы: индивидуальная, парная, групповая, фронтальная.
Средства обучения: учебник " Spotlight 4", рабочая тетрадь (Workbook) к курсу, презентация к уроку, Grammar Cards - листы с грамматическими заданиями, таблица-памятка "Comparisons of Adjectives".
Оборудование: мультимедийный проектор, музыкальный центр, компьютер, CD, интерактивная доска.

.





Ход урока.

Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Время
1
Организационный






-сообщение темы и задач урока











-фонетическая
разминка



- речевая зарядка

--Good afternoon, boys and girls!

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: