Терроризм может быть оправдан? Дебаты

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Дебаты: "Терроризм может быть оправдан?"
Утверждение
Оппозиция
Терроризм как протест тоталитарным режимам и дискриминации легитимен.
Терроризм можно использовать в крайних случаях, когда демократичные методы борьбы уже бессильны. В случае репрессий, страданий, гнетущего правительства и отсутствия международной помощи приходится прибегать к насилию, чтобы защитить свой народ и достичь своих целей.
Каждый человек или группа меньшинств имеет право выразить протест. Государство должно работать для народа и предоставлять такую возможность. Более того, государство должно поддерживать меньшинства. Если этого не происходит, то государство не выполняет своих функций и теряет легитимность. Данная ситуация, вместе с растущим неравенством и отсутствием справедливости среди некоторых людей оправдывает использование террористических методов борьбы с целью защиты прав, которые изначально не выполняются.
По сути, Французская революция -- это результат террористической деятельности. Ставший классическим массовый террор эпохи Французской революции продемонстрировал модель управления страхом и запустил механизм вызревания тактики терроризма. По сути, в 20-м веке терроризм являлся единственным методом борьбы за независимость и, как ни странно, за права человека. Деятельность Нельсона Манделы, Ирландская рабочая партия, польские, грузинские организации в Российской Империи, армянские организации в Османской Империи. . . . В июле 1914 террорист Гаврила Принцип убийством эрцгерцога в Сараево по сути спровоцировал начало Первой мировой войны, что привело к распаду империи и независимости входивших в нее стран.
Любые насильственные действия в отношении мирных жителей не могут быть оправдан.
Даже в случае угнетения и нарушения прав человека причин

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: