Теремок. Театрализация сказки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект занятия: Театрализация сказки "Теремок"
ЦЕЛЬ:
- Увидеть, как воспитатель и дети научились взаимодействовать за время посещения детского сада. Оценить свои возможности в организации и планировании подобных занятий. Обратить внимание на поведение детей, как они отреагируют на появление гостей, как поведут себя и т. п.

- С помощью театрализованной постановки способствовать развитию речи у детей, второй младшей группы, используя чтение сказки "Теремок"; рассматривания картинок (описывания происходящих действий, героев и обсуждения их действий, перечисления героев) на предварительных занятиях; отгадывания загадок.

- Через театрализованную постановку, используя разнообразные вопросы, подсказки и т. п. развиваем желание ребенка разговаривать, высказывать свое мнение, свои знания, не бояться выразить мысль при гостях.

- Способствовать формированию детей отражать некоторые игровые моменты, действия героев, имитировать действия персонажей. Учиться передавать несложные эмоциональные состояния персонажей (используя одно или несколько средств выразительности: мимика, жесты, движения)

- Воспитывать у младших дошкольников дружеские взаимоотношения, доброжелательность, желание прийти на помощь; способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроя используя похвалу за старания, а так же сюрпризный момент.

ЗАДАЧИ:
- Побуждать детей к активному участию в театрализованной игре.

- Развивать умение согласовывать действия с другими детьми - героями сказки.

- Развивать слуховое внимание, фантазию, интерес к сценическому искусству.

МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ:
Декорации: теремок

Маски героев сказки "Теремок" - картонные на резинке


Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: