Тела

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Познание мира , 3 класс Шевченко Любовь Владимировна
Учитель начальных классов
КГУ "Октябрьская средняя школа" акимата города Лисаковска


Тема: Тела
Цель:Уметь различать искусственные и природные тела;
Задачи :1. Познакомить детей с понятиями тело
2. Научить различать искусственные и природные тела
3. Развивать способность проектирования полученных знаний через работу в группах, развивать критическое мышление, пополнять словарный запас детей.

Ожидаемый результат:Умеют различать природные и искусственные тела.
Используемые модули: возрастные особенности, критическое мышление, оценивание, ИКТ, диалогическое обучение.
Интеграция: развитие функциональной грамотности
Ход урока
Организационный момент. (Флипчарт слайд 1 )
Всем известно, что у нас
Самый лучший в школе класс.
Мальчики? - здесь!
Девочки? - здесь!
Всем молчок
Начнём урок.

2. Повторение изученного - актуализация знаний

- Давайте вспомним, какую тему мы изучали на прошлом уроке?
- Прошло время и мне интересно узнать, а не забыли ли вы то, что мы изучали.
Работа в разноуровневых группах:
- Составить кластер"Что такое природа" (Ф. сл. 2)

Презентация кластера. Взаимооценивание по критериям успеха
- Какой группе вы бы дали 1 балл.


3. Постановка новой учебной задачи, тема урока( сл. 3)
- Собрать слово из букв, вычеркнуть повторяющиеся - это и есть тема урока (тела)
- Как вы думаете, о чём пойдёт речь на нашем сегодняшнем уроке? (тела)
-Это и есть тема нашего урока.

- К концу урока мы должны будем, умеют различать природные и искусственные тела.
-Понимать для чего, нужны природные и искусственные тела


Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: