Т. Янсон "Шляпа волшебника"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок литературного чтения во 2-м классе:
"Т. ЯНСОН "ШЛЯПА ВОЛШЕБНИКА"
Цель: развитие навыков анализа и синтеза произведения, читательского кругозора и
интереса к чтению.
Задачи:
обобщить краткое знакомство с авторской финской сказкой;
вызвать интерес к содержанию сказки и её героям;
вызвать желание прочитать произведение полностью;
учить детей анализировать произведение;
совершенствовать навыки правильного, беглого, осознанного, выразительного чтения;
развивать умение работать в парах;
развивать фантазию ребенка, творческие способности;
развивать устную связную речь детей;
развивать умение высказывать своё мнение;
воспитывать любовь, доброту, умение работать в коллективе.
Оборудование:
ноутбук;
интерактивная доска;
проектор;
презентация;
рисунки героев;
карточки красного и зеленого цвета;
кроссворд, тест;
запись песни Облака (Автор стихов Козлов, музыка Шаинского).
Методическая литература:
Бунеева Е. В. , Яковлева М. А. Уроки чтения по книге Маленькая дверь в большой мир, 2-й класс. Методические рекомендации для учителя. - М. : Баласс, 2007.
Бунеев Р. Н. . , Бунеева Е. В. Маленькая дверь в большой мир. Книга для чтения во 2-м классе в 2-х ч. Часть 1. - М. : Баласс, 2011.
Ход урока.
I. Организационный момент.
- Ребята, сегодня у нас гости, давайте повернемся к нашим гостям, улыбнемся и поздороваемся.
Встали дружно, все проснулись?
Новой сказке улыбнулись?
Школьный мир, как мир чудесный,
С каждым днем все интересней.
Скажем дружно: «Добрый день!»
Сказке мы откроем дверь.
- Ребята, как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить? (о сказках)
- Прежде, чем начать разговор, проведем разминку.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: