Краткосрочный план урока 37
Раздел долгосрочного плана
Процессы в живой и неживой природе
Школа- лицей 20
Дата:
ФИО учителя: Пащенко Н. А.
Класс: 5
Участвовали:
Отсутствовали:
Тема:
Свойства живых организмов
Учебные цели, достигаемые на этом уроке (ссылка на учебный план)
5. 4. 2. 1 - описывать свойства живых организмов
Цель
Изучить свойства живых организмов
Цель урока
(методическое пособие,
ТУП)
Все учащиеся: называют свойства живых организмов
Большинство учащихся: приводят примеры связей между ними
Некоторые учащиеся: умеют рассказать о значении каждого признака и свойства для живого организма
Критерии оценки (методическое пособие, ФО, СО, ТУП)
Могут дать определение живому организму
Перечисляют признаки живого организма
Приводит примеры связи между ними
Могут рассказать о значении каждого признака, свойства живого организма
Языковые цели
(УП, ССП)
Учащиеся могут: определять признаки живого организма
Предметная лексика и терминология: клетка, питание, выделение. Раздражимость, одноклеточные, многоклеточные, развитие
Серия полезных фраз для диалога/письма: состоят из клеток, по каким признакам, объясните понятие. . .
Привитие ценностей
Общенациональная идея "Мәңгілік ел"
Формирование интереса детей к изучению науки в будущем и самообразованию способствует становлению интеллектуального потенциала Казахстана, конкурентноспособного и здорового поколения
Межпредметные связи
Естествознание, биология, химия, познание мира
Предшествующие знания по теме:
Явления природы.
Ход урока
Запланированные этапы урока:
Виды запланированных упражнений на урок
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>