Тема урока: Структура предложения с модальным глаголом "must".
Тип урока:
Основные цели:
1) сформировать умение строить предложения, используя модальный глагол "must" в утвердительном, отрицательном и вопросительном предложениях;
2) сформировать умение включать новое правило в общую систему знаний.
Материалы к занятию
Демонстрационный материал: 1) правило употребления модального глагола "саn"; 2) эталоны- предложений с глаголом "can", "must"; 3) план работы.
Раздаточный материал: 1) карточки с заданиями для включения в систему знаний;2) задание для включения в общую систему знаний;
Ход урока
Good morning, boys and girls. I am glad to see you (Good morning, Kristina Alexandrovna, we are glad to see you, too!) (Здравствуйте, мальчики и девочки! Я рада вас видеть. )
How are you, children? (We are fine. ) How are you? I am fine, thanks, sit down, please. (Как поживаете? Спасибо, хорошо. )
Pronounce the sounds. Учащиеся повторяют за учителем
ʌ-run, jump, funny, mum
æ - sad, bad, fat, cat
k - kick, climb, skip, kite
m- milk, jam, meat, ham
Would you like to play a game? Игра "Рифмы" (учитель называет слово и бросает мяч ученику, он должен придумать рифму и бросить мяч обратно)
black
Neck
Sunday
Monday
red
Bad
honey
Funny
pig
Big
carrot
Parrot
sweet
Meat
ham
Jam
fat
Sad
give
Live
play
Grey
1. Today well do many exercises. Are you ready to do it?
2. OK! I can read well. I can swim, but I can not fly. And you, can you. . . ?
What does this black triangle mean? - "can".
""
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>