Строение газообразных, жидких и твердых тел

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

10 класс.
Строение газообразных, жидких и твердых тел.
Цель урока: Рассмотреть особенности строения и свойства газообразных, жидких и твёрдых тел с точки зрения молекулярно – кинетической теории.
Задачи урока:
Образовательные
Способствовать овладению знаниями по теме Строение газообразных, жидких и твёрдых тел;
Установить характер зависимости сил притяжения и отталкивания от расстояния между молекулами;
Учиться решать качественные задачи.
Развивающие
Развивать:
наблюдательность, самостоятельность;
логическое мышление
умение применять знания теории на практике;
содействовать развитию речи, мышления
Воспитательные:
Формирование представлений о единстве и взаимосвязи явлений природы.
Формировать положительное отношение к предмету
Тип урока: Урок изучения нового материала.
Форма урока: комбинированный
Комплексно-методическое обеспечение: Компьютер, экран, мультимедийный проектор, HYPERLINK "http://festival. 1september. ru/articles/529652/pril1. ppt" презентация , образцы кристаллов, тестовые задания.
Межпредметные связи:
химия
информатика
Этапы урока.
Организационный этап.
Этап постановки целей и задач урока.
Этап объяснения нового материала.
Этап закрепления пройденного материала.
Этап проверки полученных на уроке знаний.
Заключительный этап.
Домашнее задание.
Ход урока
1. Организационный этап
Учитель: Здравствуйте. Ещё Наполеон I говорил: Воображение правит миром. А Демокрит утверждал, что Ничего не существует кроме атомов.
Этап постановки целей и задач урока.
Согласитесь! Мир удивителен и многообразен. Человек издавна пытался объяснить необъяснимое, увидеть невидимое, услышать неслышимое. Ог

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: