Стресс

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Предмет: английский язык
Класс: 11 класс
УМК: Английский язык, 11 кл. - О. В. Афанасьева, Дж. Дули, И. В. Михеева.
Уровень обучения: базовый
Тема: Стресс (1 час)
Место урока: Урок 2а
Цель урока: активизация речемыслительной деятельности учащихся (формирование коммуникативной компетенции) по теме "Стресс"
Задачи урока:
1. обеспечить в ходе урока усвоение лексических единиц по теме Стресс;
2. продолжить формирование следующих специальных умений по предмету: чтение, говорение, аудирование;
3. содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности;
4. содействовать воспитанию потребности в самовоспитании и умению преодолевать стрессовые ситуации.

Техническое обеспечение урока:
Дополнительное методическое обеспечение:

Тип урока: урок развития речи с применением технологии обучения в малых группах сотрудничества

Ход урока.

I. Организационный момент.
T: Morning everybody. Nice to see you. I believe everyone is in a good mood at our lesson today. Im sure, youre ready to start improving your English language together with me just now.
II. Основная часть.
Слайд 1.
Учащиеся слушают запись стихотворения (приложение 1,стр. 28 упр. 1 CD Spotlight 11)
A definition, friends, of stress:
Your own reaction to a mess.
Stress from pains to pleasures range,
he common element is change.
Adapt or die, and thats a fact,
And so our bodies must react:
The heart speeds up, the gut slows down,
Facial muscles snarl or frown.
The point is, stress is not unique,
It doesnt mean youre dump or week.
Common both to man and beast,
It proves youre still alive, at least!


Вводная беседа.
T:

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: