Стресс и его влияние на человека

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: « Стресс и его влияние на человека»
Цель:научить детей справляться со стрессовыми ситуациями.
Задачи:
Дать понятие стресса и указать его последствия.
Показать важность умения справляться со стрессовыми ситуациями.
Научить детей работе в коллективе, умению защищать и отстаивать свою точку мнения.
Ход урока:
Орг. момент
Словарная работа. Игра « Кому что»
( на доске в произвольном порядке расположены числа, учащиеся называют число, учитель сообщает, какой термин «скрылся» за этим числом).
Эпидемия 10. Ураган
Сели 11. Эпифитотия
ЧС 12. Погода
Наводнение 13. Опасная ситуация
Обвал 14. Землетрясение
Смерч 15. Город
Вулкан
Эпизоотия
Пожар

Проверка дом. задания ( карточка)
Эмоция – это переживания
Эмоциональность - это способность человека
Психологическая уравновешенность - это способность человека
Направления психологической уравновешенности
- уверенность
-
-
(Проверка по шкале знаний)
Работа над новым материалом
Сегодня мы будем обсуждать некоторые интересные вещи, которые для вас очень важны и необходимы; знания, полученные на уроке, вам пригодятся в будущем. Ребята, посмотрите на экран и скажите, что вы наблюдаете? ( на экране небольшой коллаж из фотографий, на которых представлены разные эмоции людей)
– Действительно, мы наблюдаем людские эмоции на проблемы, которые могут возникнуть в жизни. Неумение человека справляться со своими проблемами может привести наш организм в состояние сильного напряжения т. е стрессу. Это слово мы слышим часто по телевидению, радиовещанию. На протяжении своей жизни каждый человек сталкивается со стрессовыми ситуациями. Само рождение – это стресс для ребенка, который только появился на свет. Вот маленьки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: