Сравнение предметов по массе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Предмет: Математика Ф. И. О. учителя: Саркулова Н. А.
Класс: 1 б Количество присутст:
Дата: 24/10/18г Количество отсутст:
Тема: Сравнение предметов по массе
Цели обучения
1. 1. 3. 1 иметь представление о величинах и их единицах измерения длины/ массы/вместимости (см , дм, кг, л) и сравнивать
1. 1. 3. 4 преобразовывать единицы длины (см, дм) и выполнять действия с именованными числами (в том числе кг, л, час)
1. 1. 3. 5 выбирать единицу и инструмент для измерения длины/массы/ вместимости, объяснять свои действия
Критерии оценивания
К концу урока учащиеся должны:
понимать, что такое масса предмета;
-- уметь сравнивать предметы по массе.
Проверьте прогресс развития учащихся, задавая такие вопросы:
Какое свойство характеризует, тяжелый предмет или легкий?
С помощью какого прибора можно определить, какой из двух предметов тяжелее, а какой легче?
Организуйте самооценивание первоклассников с помощью "Лестницы успеха" в рабочей тетради
Языковые цели
Политика трехязычья: масса ,Тяжелее, легче
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке и дескрипторы
Ресурсы
Начало урока
Я приветствую тех,
Кто с удовольствием шёл в школу;
У кого сегодня хорошее настроение;
Кто хочет учиться;
Мотивация. -Найти лишнее . Длина, масса, запах, объём, время
- Как назвать одним словом все остальные слова?
- Почему запах нельзя отнести к величинам?
Постановка цели урока
- Назовите величины. Над какой величиной работали на предыдущих уроках? Сегодня продолжим повторять знания о величинах
Величины
длина
масса
объем
см,дм

дм
кг
л





Масса является величиной и измеряется в килограммах (термины &qu

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: