Тема урока. Сравнение.
Цель урока:
продолжить формирование умений сравнивать предметы;
задачи:
закреплять навык счёта в пределах первого десятка;
развивать умение рассуждать и анализировать;
отрабатывать умение отвечать на вопросы "на сколько больше", "на сколько меньше";
развивать логическое мышление, внимание, память, речь, умение вести наблюдение, делать логические выводы,
воспитывать умение работать в коллективе, самостоятельность, дисциплину, познавательную активность, интерес к предмету.
Формы работы:
индивидуальная,
фронтальная,
дифференцированная.
Оборудование:
раздаточный и дидактический материал,
ТСО ( аудиомагнитофон - аудиозапись для физ. минутки);
счетные палочки;
веер цифр;
наглядные пособия ( демонстрационный материал).
МЕТОДЫ: частично-поисковый, дедуктивный, наглядный, словесный,
поощрение
ХОД УРОКА,
1. Организационный момент.
Цель: настроить учащихся для плодотворной работы на уроке, организовать внимание учащихся.
"Прозвенел уже звонок
Начинается урок.
Куда мы с вами попадём
Узнаете вы скоро.
В стране далёкой мы найдём
Помощников весёлых".
-Сегодня на уроке мы совершим путешествие в страну МАТЕМАТИКИ с царицей математики, где будем закреплять навык счета в пределах первого десятка, отрабатывать умение отвечать на математические вопросы, формировать умения сравнивать предметы. Царица математики будет внимательно за Вами следить. Если мы будем хорошо работать, то в конце урока сможем открыть сюрпризный конверт, который она принесла.
2. Устный счёт.
Актуализация знаний
- Мы попадаем в первый город "Считалкино"
1) счет до 10 и обратно (порядковый)
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>