ТЕМА: ГИПЕРТЕКСТОВЫЙ ДОКУМЕНТ. 
ЦЕЛИ: 1. Познакомить с содержанием понятия «гипертекст», дать представление о возможностях и способах задания гипертекста с помощью оглавления, закладок и гиперссылок. Учить автоматически создавать оглавление документа, организовывать внутренние и внешние связи в текстовом документе. . 
2. Развивать внимание, логическое мышление, умение работать с учебником. 
3. Воспитывать интерес к предмету. 
ОБОРУДОВАНИЕ:
Оргмомент. 
Сообщение темы и целей урока. 
Актуализация знаний. 
- Что такое информационная система. Приведите примеры. Информационная система 
хранилище информации, снабженное процедурами ввода, поиска, размещения и выдачи информации. 
- Какие классификации вы знаете, по каким признакам? По техническим средствам, по назначению. 
- Приведите примеры классификации по техническим средствам. На одном компьютере, локальная сеть, глобальная сеть. 
- Назовите и приведите примеры классификации по назначению. Информационно-поисковые, управляющие (системы автоматизированного управления – без человека, автоматизированные системы управления), обучающие системы, экспертные системы. 
- Что лежит в основе всех информационных систем? Структурированная информация. 
Работа над темой. 
В основе всякой информационной системы лежит структура данных – определенным образом организованная информация. 
С давних времен и до наших дней основным источником знаний являются книги. Текст книги имеет определенную структуру. Он делится на части, главы, параграфы, разделы. Наличие структуры помогает читателю ориентироваться в содержании издания, быстро найти нужны сведения. В начале или в конце книги помещается содержание (оглавление), глее указываются заголовки разделов и ссылки на начальные страницы эт
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
