Союзы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Краткосрочное планирование урока в 7 "А" классе по теме "Союз как часть речи"
учителя русского языка и литературы Абжалиевой Рудабы Жамкеевны
Тема урока
Союз как часть речи
Цель урока
Ученики будут знать и понимать союз как служебную часть речи, применять полученные знания
Задачи
Формировать умение определять роль союзов в предложении. Развивать творческую и мыслительную активности. Повторить правописание предлогов, орфограмм в корне, окончаниях, глаголов, однородные члены предложения и знаки препинания при них.
Ожидаемые результаты обучения
Определяют роль союзов и их смысловые отношения в предложениях, анализируют отношения простых предложений в составе сложного, объясняют виды орфограмм, оценивают по критериям

Методы урока
Беседа по вопросам, критическое мышление, оценивание, частично-поисковый, выполнение упражнений
Формы работы
Групповая работа, работа в парах, индивидуальная, стратегии "Горячий стул", "Дерево ожиданий", "Таблица ЗХУ", "Морфологическая путаница", "Лингвистический эксперимент", кластер
Тип урока
Комбинированный
Вид урока
Урок изучения нового материала
Оборудование
Интерактивная доска, учебник, Дерево ожиданий на плакате, таблица ЗХУ, "Правила работы в группе", постеры, стикеры, фломастеры, тетради для правил, раздаточный материал - тексты сказок, Лист оценивания работы в группе, Лист самоконтроля

Этапы урока
Формы активного обучения и управления
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Ресурсы
Организационный момент. Психологический настрой на урок
1. Круг доброты







2. Стратегия "Дерево ожиданий".

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: