Современные технологии обучения иностранному языку

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Тема моей работы: "Современные технологии обучения ИЯ в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования".
Актуальность темы обусловлена необходимостью ориентироваться в широком спектре современных инновационных технологий, которые позволяют по-новому конструировать содержание образования, используя личностно-ориентированный подход.
Особый интерес при введении ФГОС представляют технологии, обеспечивающие эффективные условия для формирования коммуникативной компетенции обучающихся.
Практическая значимость - материалы данной работы могут быть использованы на уроках английского языка в начальной школе.
Цель исследования - разработать и апробировать проектную методику в системе учебных занятий, доказать эффективность ее использования при обучении ИЯ на начальной ступени обучения в средней общеобразовательной школе.
Гипотеза исследования - если в образовательную практику по иностранному языку в средней общеобразовательной школе внедрять современные технологии, в частности, проектную методику, то это положительно повлияет на мотивацию младших школьников к изучению иностранного языка, а также на эффективность формирования их иноязычных лексико-грамматических навыков.
Новизна темы исследования заключается в поиске эффективных путей и современных технологий обучения младших школьников иностранному языку в условиях введения ФГОС НОО.
Проектная технология является дальнейшим развитием концепции обучения в сотрудничестве и основана на моделировании социального взаимодействия в учебной группе в ходе занятий. Учащиеся при этом принимают различные социальные роли и готовятся к их выполнению в процессе решения проблемных задач в ситуациях реального взаимодействия. Популярнос

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: