Солнечная система

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока по окружающему миру

Тема урока: «солнечная система»
Цели деятельности учителя: расширить представления учащихся о звездах и созвездиях.
Планируемые результаты
Личностные: развитие познавательного интереса и мотивов, направленных на изучение данной темы;
развитие навыков сотрудничества с взрослыми и сверстниками, умение не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций; развитие осознания необходимости в изучении данной темы;
Предметные: учащиеся научатся наблюдать звездное небо и находить на нем изученные созвездия; сопоставлять иллюстрации учебника иллюстрации учебника с описанием; пользоваться дополнительными источниками информации.
Тип урока:комбинированный.
Этап урока. Методы и приемыХронометражСодержание. Деятельность учителяДеятельность учениковУУД
I Организационный этап
Словесный: слово учителя30 секПрозвенел уже звонок,
Начинается урок.
Встаньте, дети, не ленитесь,
Все мне дружно улыбнитесь.
Здравствуйте, ребята. Принимать установку учителяК: планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

II Актуализация знаний
Словесный: слово учителя
Наглядный: уч. презентация
Словесный: уч. диалог5 мин-На прошлых уроках вы изучали темы «Живая и неживая природа осенью», чтобы проверить как вы усвоили материал, сейчас вы напишите тест. На краю стола у вас лежат листочки, переверните их и можете начинать отвечать на вопросы. На это задание я вам даю 5 минут.
Тест:
1) Лёгкие утренние морозцы называют
2) Ледостав это-
а)замерзание реки, озера, пруда
б)движение льда по реке
3) Найдите ошибку в утверждении. Зачеркните лишнее слово.
К осенним явлениям в неживой природе относятся: похолодание,листопад, первые заморозки, ледост

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: