Снова проверяем свои умения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Снова проверяем свои умения.
Тип урока: урок систематизации знаний.
Цель: систематизация и совершенствование всех орфографических умений.
Задачи:
Предметные: закрепить способы решения известных орфографических задач; тренировать в подборе проверочных слов, самостоятельном поиске орфограмм и объяснении их правописания, продолжить формирование основ орфографического самоконтроля;
Ход урока
1. Организационный этап
- Ребята, начать наш урок я хотела бы с пословицы:
"Каждый день жизни прибавляет нам частицу мудрости".
- Как вы её понимаете?
- Вы знаете, что наши знания - это богатство, которое мы складываем в сундучок.
- О каком сундучке идёт речь?
- А когда нужно достаём наши знания и используем. Я надеюсь, что сегодня каждый из вас сможет поделиться с остальными богатством из своих сундучков.
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности.
- Работы у нас много поэтому давайте начнём.
Доскажите словечко:
А по русскому у нас
Очень сложная программа.
Мы в словах из разных фраз
Ищем дружно. . . . . . . (орфограммы)
-Что такое орфограмма?
- О каких орфограммах вы узнали в третьем классе?
- Ребята совсем скоро конец учебного года и вам предстоит показать чему и как вы научились в третьем классе. Вы будете писать контрольный диктант.
- Подумайте минутку и поднимите руку те, кто считает, что всё знает про орфограммы, изученные в 3 классе, и справится с диктантом на "5"?
- Ребята посмотрите, не все уверены в своих знаниях, не все готовы.
- Может кто-нибудь сможет предположить, какова тема урока?
( "Снова проверяем свои умения").
- Какие поставим задачи?
( повторить, изученные орфограммы;
- Д

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: