Случаи вычитания 11-

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа 3
с. п. Аргудан, Лескенский район, ул. Жигунова, 105, тел. 94-7-63
Разработала учитель начальных классов 1 квалификационной категории
Ханикова Радима Руслановна
2014-2015 уч. год
.
Цели: создать условия для знакомства детей с приёмами вычитания из 11 с переходом через десяток, закреплять знания о составе чисел, формировать умение решать задачи.
Личностные УУД:
- формирование алгоритма своего действия, перевод внешней речи на внутренний план, осознание значимости умения решать учебную задачу.
Регулятивные УУД:
- в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи;
- преобразовывать практическую задачу в познавательную;
- проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.
Познавательные УУД:
- строить логическое рассуждение, включающее установление причинно- следственных связей;
- проводить сравнение.
Коммуникативные:
-формулировать собственное мнение и позицию;
- договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.
Оборудование: карточки для дифференцированной работы, карточки с цифрами.
Тип урока: знакомство с новым материалом.
Ход урока.
Мотивация к учебной деятельности.
Прозвенел звонок.
Начинается урок.
Улыбнитесь друг другу.
-Каким вы видите наш урок?
II. Каллиграфическая минутка.
1 2 3 1 2 3
11 12 13 11 12 13
III. Устный счёт.
1. «Цепочка».
10-…7 10-…6
10-…5 10-…8
10-…9 10-…4
2. Задача на смекалку.
Гусь тяжелее утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько килограммов
утка легче щенка?(На пять килограммов. )

Подготовка к работе на основном этапе.
Устно.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: