Словосочетание

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: Повторение и обобщение изученного по теме
"Словосочетание. Способы связи слов в словосочетании".
Тип урока: повторительно - обобщающий; урок совершенствования ЗУНов
Форма работы: групповая , индивидуальная , фронтальная
Метод: словесный, поисковый, творческий , иллюстративный.
Цели урока:
Образовательные:
1) повторение и обобщение знаний обучающихся о словосочетании, видах словосочетаний, способах связи слов в словосочетании;
2) отработка умения определять способы связи слов в словосочетаниях;
3)закрепление навыков правописания;
Развивающие:
1) развитие мышления и общеучебных навыков;
2) развитие познавательной самостоятельности;
3) формирование умения анализировать языковой материал;
Воспитательные:
1) воспитание патриотизма, духовно-нравственных качеств, уважительного отношения к чужому мнению, культуры учебного труда, требовательного отношения к себе и своей работе
Оборудование:
1. Компьютер, интерактивная доска
2. Раздаточный материал


Ход урока.
1. Организационный момент
- Приветствие
- Проверяют готовность к уроку
2. Словарная работа: Найди "пятый лишний"
"Орфография"
1. Возр. . . ждение, загл. . . нуть, соб. . . рать, пост. . . жение, благод. . . ря; (собирать)
2. Ур. . . внять, л. . . комотив, предл. . . жение, вым. . . кнуть, подск. . . чить; (локомотив)
3. Застеле. . . ый, подстриже. . . ый, купле. . . ый, огне. . . ый, изране. . . ый; (огненный)
4. Неб. . . ющийся, доб. . . емся, фортеп. . . яно, в. . . едливый, кур. . . ёзный; (въедливый)
5. Прожж. . . нное, деш. . . вый, обж. . . ра, воооруж. . . н, туш. . . нка; (обжора)
6. Синиц. . . н, ц. . . ганка, рукавиц. . . , сестриц. . .

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: