Слова-омонимы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта
по русскому языка во 2 классе УМК «Начальная школа XXI века»,
соответствующая требованиям ФГОС
учителя начальных классов
Алсуфьевой Ирины Александровны
Тема: слова - омонимы
Тип урока:изучение нового материала.
Цель урока: познакомить с понятием "омонимы".
Предметные: познакомить и научить находить в тексте «слова-омонимы»
Метапредметные:
Познавательные УУД:
развитие умения извлекать информацию из слов;
развивать умение строить устные высказывания;
умение находить омонимы в тексте;
формировать умение осознавать и формулировать проблему.
Регулятивные УУД:
развитие умения осознавать и формулировать тему и цели урока;
умение работать по предложенному плану;
оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной оценки.
Коммуникативные УУД:
формирование умения сотрудничать с соучениками и учителем в решении учебных задач;
умение работать в паре;
развивать умение четко формулировать и доказывать собственное мнение, вести учебный диалог, строить развернутые высказывания.
Личностные УУД:
положительно относиться к урокам русского языка;
высказывать собственные суждения и давать им обоснование;
проявлять интерес к выполняемым заданиям.
Форма и методы обучения: фронтальная, групповая, индивидуальная; словесный.
Оборудование: учебник Русский язык 2 класс часть 2 С. В. Иванов; задания для работы в группах и в паре; презентация.
Технологическая карта
Этап урокаДеятельность учителяДеятельность учащихсяУниверсальные учебные действия

ПознавательныеРегулятивныеКоммуникативные
Орг. момент
1 мин. Прозвенел и смолк звонок,
Начинается урок.
Тихо девочки за парту сели,
Тихо мальчики за парту сел

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: