Сложные прилагательные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Дата: Класс: 8 урок 11
Тема:
Сложные прилагательные
Цель урока:.
образовательные
закрепить знания о сложных прилагательных, учить их правописанию, развивать речь учащихся; познакомить с содержанием текста "Знаешь ли ты";
развивающие
развивать связную речь, технику чтения; ввести в активный словарь учащихся сложные прилагательные;


определить сложное прилагательное в тексте
объяснить способы образования сложных прилагательных,
. без ошибок писать изученные сложные прилагательные
создавать сложные прилагательные;
оценивать и различать способы образования сложных прилагательных;


Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Наглядности
3 мин.
I. Организационный момент
Цель этапа: Приветствует учеников, проверяет готовность к уроку, желает успеха. Психологический настрой (сформировать в группе атмосферу взаимной поддержки). Показ видеоролика.
Учитель раздает Лист самооценивания, стикеры, геометрические фигуры ученикам и просит сгруппироваться по геометрическим фигурам.
Осмысливают поставленную цель. С помощью геометрических фигур делятся на группы. Осмысливают поставленную цель. С помощью геометрических фигур делятся на группы.


Геометрические фигуры

5 мин.
II. Проверка пройденного материала. С помощью метода "Толстые и тонкие вопросы"осуществляет проверку знаний учащихся.
Демонстрируют свои знания. Отвечают на разноуровневые вопросы.

Карточки

5 мин.
III. Подготовка к восприятию новой темы.
Определение темы урока
(сельское хозяйство) ярмарка
(голубые глаза) котёнок
(северо-восток) ветер
Кто догадался, какие сочетания должны получиться?
Что за слова вы об

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: