Сложноподчинённые предложения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Сложноподчинённые предложения.
Цели:
::повторение и обобщение изученного по теме;
::определение уровня усвоения знаний, сформированности
умений и навыков, комплексного их применения;
::формирование целостной системы ведущих знаний по теме.
Задачи:
::образовательная - формирование умения правильно
расставлять знаки препинания в СПП,
составлять схемы предложений, определять тип придаточных
предложений, вид подчинения.
::воспитательная - способствовать гражданскому воспитанию
учащихся, формированию нравственных убеждений.
::развивающая - развитие орфографических навыков,
расширение словарного запаса учащихся.
Средства обучения:
::компьютер,
::мультимедийный проектор,
::экран,
::презентация в программе "PowerPoint", разработанная
учителем,
::учебник, тетрадь.

Орг. момент
Урок я хочу начать с эпиграфа:
В природе все мудро продумано и устроено так,
что всяк должен заниматься своим делом,
и в этой мудрости -- высшая справедливость жизни.
Леонардо да Винчи

Скажите, пожалуйста, что вы можете сказать по поводу этих слов? Какие мысли у вас возникают? И почему природа является мудрой?
Понятие "Родина", в широком смысле, включает такие ценностные единицы, как "природа" и "семья". Созерцание природы помогает раскрытию внутреннего потенциала, заложенного в большей или меньшей степени в каждом человеке. В свою очередь, любовь к Родине и природе закладывается в семье, в социуме. Наш эпиграф подтверждает, что природа является мудрой, поэтому именно она поможет нам сегодня, а точнее её описание, слова о ней.
Обратите ещё раз внимание на эпиграф, какое это предложение? Сложное. А како

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: