ТЕМА: Сложение чисел с переходом через разряд
Учитель : Гриб М. В. 5 "А" класс
Цель урока: формировать умение производить сложение чисел в пределах 1000 с переходом через разряд.
Задачи
- обучающие: развитие умения вычитать и складывать целые числа в пределах 1000 с переходом через разряд; развитие познавательных умений: умение наблюдать, сравнивать;
- развивающие: коррекция математического мышления, памяти; развивать психические процессы учащихся: память, внимание, мышление; создавать условия психологической комфортности каждого ребёнка;
-воспитательные: воспитание нравственных качеств личности, повышение мотивации обучения, коммуникации, воспитание аккуратности;
Тип урока: систематизация знаний
Индивидуальная работа: карточки
Ход урока
I. Организационный момент. Эмоциональный настрой класса на работу.
Проверка готовности учащихся к уроку.
Прозвенел звонок для нас.
Все вошли спокойно в класс,
Встали все у парт красиво,
Поздоровались учтиво.
Тихо сели, спинки прямо.
Вижу класс наш хоть куда!
Ну, начнем урок, друзья!
Добрый день, уважаемые гости и ребята! Всем известно, что если день начинать с улыбки, то наверняка он пройдет удачно. Давайте сегодняшнее занятие проведем с улыбкой. Главная задача - быть внимательными, активными, находчивыми. Давайте покажем нашим гостям, ЧТО мы знаем и КАК умеем работать.
А девизом нашего урока будут слова: "Умеешь сам - научи другого"
РЕБЯТА! А как вы понимаете эти слова? Учащиеся высказывают свое мнение
Хорошо, все делали домашнее задание, проверим!
II. Проверка домашнего задания.
Назовите компоненты сложения. Как найти неизвестное слагаемое.
Назовите компоненты вычитания.
Отлично
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>