Урок математики
Тема Понятие скорости. Единицы скорости.
Цель: Знакомить с величинами: скорость ,расстояние, время. Единицами ее измерения; логически рассуждать, мыслить.
Ход урока
ЭтапыДеятельность учителя Деятельность ученика
1. Самоопределение к деятельностиЗдравствуйте, ребята. Настраиваемся на рабочую волну и стремимся по ступеням знаний к новым открытиям. Наш девиз:
НАБЛЮДАЮ - ЗАМЕЧАЮ - РАЗМЫШЛЯЮ - ДЕЛАЮ ВЫВОД
Сегодня работаем в парах и в группах. Вспомним правила работы в парах. ( Прислушиваться к мнению соседа, помогать друг другу, взаимопроверка)
Слайд 2
Математическая разминка
Расположите ответы в порядке убывания ( клик мышкой)
95:19 (е) 57: 3 (ж) 91: 7 ( н) 78: 13 ( и)
194 ( в) 253 (и) 12 7 (д) 64:4 (е)
- Прочитайте, что у вас получилось?
Проверка ( клик мышкой)
Слайд 3
ДВИЖЕНИЕ
Слайд 4
-Что такое движение?( Клик мышкой)
Это перемещение в нужном направлении.
Слайд 5
- Назовите лишнее ( клик мышкой)
- Как назвать одним словом?
- Какие понятия мы употребляем связанные с движением и транспортом?
- Ученики записывают примеры и располагают ответы у себя в рабочих тетрадях
- Движение
Транспорт
- Время расстояние скорость
На данном этапе происходит вовлечение учащихся в деятельность на личностно – значимом уровне. Формируются личностные УУД.
2. Актуализация знаний и фиксирование индивидуального затруднения
диагностика понимания и фиксация затруднения деятельности
3. Проектирование нового способа действий.
Локализация затруднений. Постановка проблемы. Сообщение темы урока.
- Математическая разминка – это движение мысли.
Слайд 6
18009м 6027дм 4078кг 5407км 3080см
Какая величина лишняя? Объяснит
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>